- Как настроение? Прекрасно. Выходим на поле с желанием только забивать. Все время будем бить. Авось хоть разочек попадем. Ха-ха. Шутка. Противнику обеспечен разгром.
На первой минуте получаю пас и бегу, бегу...
Не слышу. Играю в стенку. Получаю мяч обратно - бью. Гол! Нет? Жаль.
На третьей минуте отбираю у Димки мяч и бегу, бегу...
- Куда ты, - кричат.
- Отдай мяч, - кричит Димка.
Бегу, обвожу одного, другого, третьего, пятого, седьмого, четырнадцатого, шестнадцатого, и бью! Гол! Я видел точно! Нет? Жаль.
На 12-й минуте веду грудью, на 25-й - головой, на 38-й - бью.
- Идиот - кричат, - какой идиот!
Гол! Ну, теперь точно. Без проблем! Нет? Жаль.
Ушел на перерыв. В раздевалке узнаю, что пока бегал, нам пять мячей забили. Не может быть. Ну, они у меня попляшут!
Свисток! Выбегаю на поле. Стадион ревет. Партнеры на меня с испугом смотрят.
- Ты, главное, не нервничай, - говорят, - Витя. Тебе это вредно.
Не слышу. На 47-й минуте бью кого-то поддых. Что? Желтая карточка. Мне? За что? Это не я. Я его не трогал. Еще одна - за пререкание? Мне? Да я молчал! Кто я? С поля? За что? Что я сделал?
На 76 минуте не выдержал, ворвался на поле, раскидал троих, краем глаза заметил, что ребята из команды унылые какие-то... Еще бы, 8:0. Ну, ничего. Я мячик схватил и побежал. Я бегу, бегу, бегу.